В Публичной библиотеке прошел открытый урок китайского языка

В Публичной библиотеке прошел открытый урок китайского языка

11 Июля 2015 г. в 20:00

В субботу, 11 июля, в Челябинской областной универсальной научной библиотеке прошел бесплатный открытый урок китайского языка. На нем всех пришедших учили рисовать иероглифы, а также приветствовать друг друга и прощаться на иностранном языке, рассказал корреспондент сайта Telefakt.ru из библиотеки.

Урок был организован для абитуриентов и всех тех, кто хотел познакомиться с китайским языком. В библиотеку на мероприятие пришли более 50 человек. Они на час погрузились в краткий курс китайской письменности.

«Китайский язык является наиболее перспективным. На нем говорит миллиард 300 миллионов человек, - рассказала корреспонденту сайта Telefakt.ru преподаватель китайского языка факультета Евразии и Востока ЧелГУ Ольга Долгих. - Это более 14% населения земли. Китайцы уже давно изучают русский язык. Сейчас пришла наша очередь изучать китайский, так как Китай - стратегический партнер России».

Преподаватель отметила, если будет спрос, то повторный урок проведут через месяц.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.