Школьник из Магнитки выиграл международную олимпиаду по физике в Индии

Школьник из Магнитки выиграл международную олимпиаду по физике в Индии

13 Июля 2015 г. в 12:00

Выпускник школы №8 Магнитогорска Кирилл Воронин завоевал золотую медаль 46-й международной олимпиады по физике, проходившей в Индии в городе Мумбаи. Одиннадцатиклассник участвовал в интеллектуальном соревновании в составе команды России, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Безусловно, победы наших ребят на соревнованиях различного уровня – это также заслуга их учителей и родителей, которые помогают одаренным школьникам в полной мере реализовать свои способности и таланты», — отметила заместитель министра образования и науки Елена Коузова.

Победа в международной олимпиаде - самое большое, но не единственное достижение южноуральского школьника. Кирилл Воронин - победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике и химии. Кроме того, он набрал максимальное количество баллов на ЕГЭ по физике.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.