В центре Челябинска построили башню для чемпионата МЧС

В центре Челябинска построили башню для чемпионата МЧС

13 Июля 2015 г. в 16:00

В центре Челябинска, на площади Революции, возвели башню. Необычное сооружение будет использовано во время всероссийского чемпионата МЧС, который стартует на Южном Урале завтра, 14 июля, сообщили в пресс-службе главы региона.

Участники со всей России уже начали прибывать в Челябинск. Губернатор Борис Дубровский пожелал успеха сборной региона на ответственных стартах.

«На этой неделе в Челябинске стартует чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Это свыше 800 участников и большое количество зрителей. Уверен, что все организационные и вопросы безопасности решены. Для нас это мероприятие не новое, шесть лет назад Челябинск уже принимал эти соревнования. Наша команда лидеры, неоднократные чемпионы. Пожелаем ей успеха и на этот раз на родной земле», – отметил на аппаратном совещании с заместителями и министрами Борис Дубровский.

Сегодня пройдет совещание представителей команд и главной судейской коллегии, жеребьевка. Команды из 20 субъектов – Санкт-Петербурга, Московской области, Татарстана, Башкортостана, Приморского края, Челябинской, Свердловской областей, республики Крым и других регионов – опробуют снаряды, а завтра начнут бороться за звание сильнейших. Соревнования стартуют в 10 утра на стадионе «Метар-спорт».

Торжественное открытие чемпионата начнется на площади Революции 14 июля в 18:30 с парада участников. Затем состоится вручение новой пожарно-спасательной техники. Зрители также увидят театрализованное шествие, в котором примут участие старинные пожарные автомобили, конные упряжки и верблюды, высадку парашютистов и огненное шоу.

В этот же день на площади Революции пройдут финальные забеги у мужчин и женщин в подъеме по штурмовой лестнице в окна второго, третьего и четвертого этажей, для этого в самом центре Челябинска построили учебно-тренировочную башню.

Соревнования продолжатся до 17 июля на стадионах им. Елены Елесиной и «Метар-спорт». Помимо подъема по штурмовой лестнице, участникам предстоит выявить сильнейших в таких дисциплинах, как преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, двоеборье и боевое развертывание.

Торжественное закрытие соревнований пройдет на стадионе Елесиной 17 июля в 18:00.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.