При обрушении казармы в Омске погиб призывник из Челябинской области

При обрушении казармы в Омске погиб призывник из Челябинской области

14 Июля 2015 г. в 00:00

В Омской области при обрушении здания казармы войсковой части 64712 (учебный центр ВДВ) погиб призывник из Аргаяшского района Челябинской области. По предварительным данным, еще восемь южноуральцев ранены, сообщил советник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексей Ковалев.

Личные данные пострадавших в настоящее время уточняются. По словам Ковалева, аппарат уполномоченного поставит на жесткий контроль оказание помощи родным погибшего и раненым. Также будет организована проверка всех зданий воинских частей на Южном Урале.

Напомним, неофициально называют имена трех раненых южноуральцев – 18-летних Василия Выдрина, Руслана Вальмухаметова и Валерия Лебедева. У первых двоих политравма (совокупность двух и более повреждений, требующих специализированного лечения), у Лебедева - синдром позиционного сдавливания нижних конечностей, он находится в тяжелом состоянии.

Как ранее уже информировал сайт Telefakt.ru, 12 июля около 23 часов в поселке Светлом Омской области обрушилась часть крыши и частично стены четырехэтажного здания казармы (2,5 пролета). В тот момент военнослужащие находились на своих спальных местах. В настоящее время сообщается о 23 погибших и 19 раненых. Разбор завалов подходит к концу.

Возбуждено уголовное дело по трем статья УК РФ – «Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», «Превышение должностных полномочий» (ч. 3 ст. 293, ч.3 ст.216, ч.3 ст.286). Следователи СКР проверяют все возможные версии произошедшего, в том числе и о нарушениях, допущенных в ходе ремонта здания казармы, которое было построено в 1975 году, а его капитальный ремонт сделан в 2013 году.

Добавим, 14 июля в Омской области объявлено днем траура.

Для справки: Всю информацию родственники погибших и пострадавших могут получить по телефону горячей линии минобороны: 8 (3812) 92-67-66.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: ТАСС

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.