В Челябинске незаконно сдали земли под строительство торгового комплекса

В Челябинске незаконно сдали земли под строительство торгового комплекса

14 Июля 2015 г. в 12:00

Администрация Челябинска с грубыми нарушениями сдала в аренду земельные участки на проспекте Ленина под строительство торгово-досугового комлекса. Арбитражный суд по иску прокуратуры аннулировал договор аренды, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Новый ТРК должен был появиться в Тракторозаводском районе рядом с кафе «Ной». Земля была сдана в краткосрочную аренду ООО «Витерра» - фирме, которую принято считать аффилированной к известному бизнесмену Александру Карелину. Компания также известна возведением скандального подземного комплекса у памятника Курчатову.

Как рассказала Мамаева, договоры между городским комитетом имущества и ООО «Винтерра» были заключены в 2013 году. В суде установили, что изначально компании предоставлялся небольшой земельный участок под строительство кафе, затем размер площади земли увеличивался, адрес местонахождения менялся. В результате в аренду были сданы три земельных участка разных размеров под торгово-досуговый комплекс.

Прокурор области обратился в суд, указав, что участки не имели определенной площади и адреса. Не было и необходимых публикаций в СМИ, из-за чего общественность не смогла выразить свое мнение относительно строительства нового комплекса, а заинтересованные лица упустили шанс подать документы на получение земли под застройку объектами аналогичного или иного назначения.

В результате, арбитражный суд обязал ООО «Винтерра» вернуть комитету по управлению имуществом и земельным отношениям два участка из трех.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: wikimapia.org

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.