Дубровский поручил профинансировать поездку родственников солдат в Москву

Дубровский поручил профинансировать поездку родственников солдат в Москву

14 Июля 2015 г. в 12:00

Губернатор Борис Дубровский поручил оказать финансовую помощь на проезд и проживание в Москве тех родственников, которые пожелают выехать к своим близким, пострадавшим при обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске. Кроме того, по его решению будет оказана помощь семье погибшего срочника из Аргаяшского района в первоочередных расходах на транспортировку и организацию похорон.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в настоящее время военкомат Челябинской области выясняет, в каких именно больницах Москвы находятся южноуральцы. Практическим же решением вопросов будет заниматься региональное министерство социальных отношений.

Губернатор будет держать ситуацию на личном контроле.

Ранее наш сайт информировал, что родители одного из пострадавших срочников из Челябинска Руслана Вальмухаметова собираются выехать к нему в столичный институт имени Бурденко. Вопрос организации поездки со стороны военного комиссариата им пообещали решить в течение дня, до вечера 14 июля. Финансовые средства на эти цели от минобороны пока не поступали.

Напомним, обрушение казармы произошло 12 июля около 23 часов в поселке Светлом Омской области. В настоящее время сообщается о 23 погибших и 19 раненых. По предварительным данным, среди погибших числится призывник из Аргаяшского района Челябинской области. Еще восемь южноуральцев ранены.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям – «Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», «Превышение должностных полномочий». Следователи СКР проверяют все возможные версии произошедшего, в том числе и о нарушениях, допущенных в ходе ремонта здания, которое было построено 40 лет назад, а его капитальный ремонт сделан в 2013 году.

Для справки: Всю информацию родственники погибших и пострадавших могут получить по телефону горячей линии минобороны: 8 (3812) 92-67-66.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.