Замминистра МЧС России вручит челябинским пожарным новую технику

Замминистра МЧС России вручит челябинским пожарным новую технику

14 Июля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 14 июля, по поводу открытия ХXIV чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту Челябинск посетит заместитель министра Александр Чуприян. В программе его рабочего визита вручение челябинским пожарным сертификатов на новую пожарную технику, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Сертификаты будут вручены во время торжественного смотра техники возле пожарно-спасательнгой части №1. По этим документам в ближайшее время пожарные и спасатели получат пожарные автоцистерны, квадроциклы и снегоходы.

Сам смотр пройдет в 17 часов. На нем также будут присутствовать начальник Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко и начальник регионального МЧС Юрий Буренко. Возле пожарной части №1 по охране Центрального района выстроится личный состав и спецтехника аэромобильной группировки чрезвычайного ведомства Южного Урала. 

Гостям покажут образцы новейшей техники и аварийно-спасательного оборудования. Она предназначена для ликвидации разного рода аварий, обрушения зданий и стихийных бедствий - природных пожаров и паводков.

В программе смотра техники также поощрение лучших сотрудников ведомства, отличившихся при исполнении своих обязанностей.

После смотра руководители МЧС посетят пожарно-техническую выставку и открытие чемпионата по пожарно-спасательному спорту на площади Революции. Там, помимо торжественной церемонии, пройдут финальные забеги в одном из самых динамичных видов профессионального спорта огнеборцев – подъеме с использованием штурмовой лестницы в окно 4-го этажа учебно-тренировочной башни.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.