Вратарей «Трактора» будет тренировать швед, работавший в «Металлурге»

Вратарей «Трактора» будет тренировать швед, работавший в «Металлурге»

14 Июля 2015 г. в 20:00

В новом сезоне голкиперов ХК «Трактор» будет тренировать шведский специалист Томас Бьюр, который два года до этого работал в тренерском штабе магнитогорского «Металлурга». Об этом сообщила пресс-служба «черно-белых».

Челябинский «Трактор» станет для Бьюра третьей командой в КХЛ. В сезоне 2011/2012 он тренировал тренеровал московский «Спартак». А последующие два года - ХК «Металлург». Вместе с магнитогорской командой швед достиг лучшего результата в своей карьере, став обладателем Кубка Гагарина.

Томас Бьюр родился 25 февраля 1964 года в шведском Стокгольме. Начал тренерскую карьеру в 2000 году в Sundsvall Hockey, выступавшем во второй шведской лиге. В том же сезоне Томас работал со сборной Швеции до 16 лет. В штабе команды из Сундсвалля тренер голкиперовтрудился четыре сезона, после чего перешел в систему MODO из Эрншельдсвика. Там Бьюр готовил вратарей всех возрастов и основной команды, впервые попробовав свои силы в высшем эшелоне шведского хоккея. В середине сезона 2010/2011 он перешел в клуб Örnsköldsviks HF, выступавший в третьем шведском дивизионе. Там же Бьюр работал и в чемпионате Швеции 2013/2014.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: пресс-служба ХК «Металлург»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.