В Челябинске открывается выставка свадебных платьев прошлого столетия

В Челябинске открывается выставка свадебных платьев прошлого столетия

15 Июля 2015 г. в 08:00

В четверг, 16 июля, в Челябинском краеведческом музее открывается выставка «Свадебное платье и аксессуары для торжества бракосочетания». Экспозиция демонстрирует, как изменилась свадебная мода за сто лет, рассказали в пресс-службе музея.

На выставке можно будет увидеть редкие образцы подвенечных платьев начала XX века, наряды советских невест и современные модели, обувь, аксессуары и украшения. Посетители смогут рассмотреть веер из перьев страуса с отделкой перламутром, щипцы для завивки волос начала XX века, а также серьги и бусы прошлого столетия.

«Смогут «поностальгировать» посетители, увидев и предметы интерьера, сохранившиеся с прошлых времен,— например, зеркало акцизного чиновника Константина Теплоухова, в которое ежедневно смотрелись представительницы прекрасного пола из его семьи, - добавили в музее. - Экспозицию дополняют свадебные фотографии и документы из личных архивов южноуральцев и из фондов Челябинского краеведческого музея».

В рамках работы выставки будут проходить различные встречи и мастер-классы: по психологии, саморазвитию, а также по рукоделию, макияжу и созданию свадебного образа, танцам и флористике. Их будут проводить дипломированные челябинские психологи — эксперты по семейным отношениям, стилисты, визажисты и дизайнеры.

Расписание мастер-классов уже составлено. В нем значатся следующие тему: «Алхимия любви», «Он, она и деньги», «Я и конфликт: не терять, а приобретать», «Летающая уборка», «Вдохновение», «Букеты в стиле «ЭКО» и другие.

«На встречах специалисты расскажут, как строить теплые, доверительные и продолжительные отношения, не теряя времени на споры и ссоры, как жить своей жизнью, заниматься любимым делом, самореализоваться во всех сферах жизни: семье, творчестве, работе, - отметили в краеведческом музее. - Любителям рукоделия понравятся мастер-классы по изготовлению оригинальных шляпок, брошей и эксклюзивных украшений. Это и многое другое ждет гостей выставки «Свадебное платье»».

В рамках выставки также состоится конкурс на лучший фоторепортаж с любого мероприятия, запланированного на экспозиции. Его условия, а также программу мастер-классов можно узнать здесь.

Свадебная выставка будет открыта для посещения в Челябинском краеведческом музее до 9 августа.

Мария Беседина, «Телефакт»

Источник фото: weddingtver.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.