Жильцы ветхого дома в Магнитогорске переедут в новое жилье раньше срока

Жильцы ветхого дома в Магнитогорске переедут в новое жилье раньше срока

15 Июля 2015 г. в 16:00

В Магнитогорске жильцы ветхо-аварийного дома №109 на улице Кирова готовятся к долгожданному переезду. Специально для них по поручению президента РФ Владимира Пyтина в левобережной части города в рекордные сроки были построены четыре трехэтажных дома. Об этом сегодня, 15 июля, сообщил на заседании областного правительства министр строительства Виктор Тупикин.

Возведение нового жилья началось после того, как собственники ветхого дома обратились к президенту в ходе «прямой линии» весной этого. Владимир Пyтин поставил задачу: переселить до 31 декабря 2015 года. Высокие темпы строительства позволили опередить установленный график. По словам Тупикина, ключи от новых квартир планируется вручить до конца лета.

Вместе с тем министр доложил, что не все остались довольны предложенным вариантом. В частности, месторасположение домов не устраивает одну жительницу. Женщина отказывается менять свою квартиру на новую, притом, что ее площадь намного больше. Она считает, что новое жилье находится в промышленной зоне.

Однако, по словам Виктора Тупикина, это не так.

«Она эмоциональная? Можно как-то договориться?», - задал вопрос губернатор Борис Дубровский.

«Эмоциональная, - подтвердил министр. - Дома эти находятся в жилой зоне. Вопрос будет решаться с помощью судебного иска, его подадут в ближайшее время».

Дубровский поручил попытаться мирно урегулировать вопрос, взять ситуацию на контроль и в сентябре отчитаться.

В беседе с журналистами Тупикин еще раз напомнил, что федеральная программа по переселению из ветхо-аварийного жилья не подразумевает улучшение жилищных условий. Обмен производится на равнозначные квартиры.

Марина Сурикова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Источник фото:pvo74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.