В Челябинске супруги получили срок за обман 32 горожан на 33 миллиона

В Челябинске супруги получили срок за обман 32 горожан на 33 миллиона

16 Июля 2015 г. в 12:00

Советский районный суд Челябинска признал виновными супругов Игоря и Татьяную Бабенко, а также их подельника Игоря Сальникова, с которым они у 32 человек похитили дома и квартиры на сумму более 33 миллионов рубле. Мужа приговорили к восьми годам лишения свободы, жену – к пяти годам с отсрочкой до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Их сообщнику дали шесть лет, все будут отбывать наказание в колонии общего режима, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Судом установлено, что с декабря 2008 года по апрель 2011 года предприимчивая троица размещала в газете объявление о предоставлении населению в долг денег под залог имущества. Обратившимся давали займы в суммах от 10 тысяч до одного миллиона рублей.

«Используя юридическую неграмотность граждан, злоумышленники заключали с ними договоры купли-продажи недвижимости (домов, квартир), объясняя, что таким образом оформляется залог, обещая, что после возврата долга право собственности на недвижимое имущество вернется заемщику, - описала схему мошенничества Мамаева. - Пока потерпевшие исполняли свои обязательства по погашению долга, молодые люди продавали часть недвижимого имущества, а в отношении остального имущества обращались в суд с исками о выселении».

Таким способом аферисты приобрели право собственности на недвижимое имущество 32 жителей Челябинска и Челябинской области, причинив им ущерб в размере более 33 миллионов рублей.

«Суд оставил под арестом девять квартир, принадлежащих обвиняемым, до рассмотрения исковых требований потерпевших в гражданском порядке», - добавила Наталья Мамаева.

Мария Беседина, «Телефакт»
Источник фото: www.borovichionline.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.