В краеведческом музее выставили свадебные платья прошлого столетия

В краеведческом музее выставили свадебные платья прошлого столетия

16 Июля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 16 июля, в Челябинском краеведческом музее открылась выставка «Свадебное платье и аксессуары для торжества бракосочетания». Она рассказывает о том, как менялась свадебная мода на протяжении прошлого столетия. Все представленные экспонаты, кроме образцов различных свадебных документов, принадлежат жителям Южного Урала, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

«Свадьба - это событие в жизни каждого человека, пожалуй, самое важное. Свадебное платье - реликвия для семьи. Всем было интересно поделиться этим радостным событием, - рассказала организатор выставки Эльвира Антипина. - Здесь - платья разных эпох. Например, если взять платье 70-х годов, это модели длинные, в них очень много гипюра. Сейчас это снова становится модным».

Во время открытия посетители могли наблюдать дефиле красавиц в свадебных платьях разных лет - от начала века до современности. Однако среди экспонатов - не только роскошные наряды невест. Это и шляпки, брошки, другие украшения. Изюминка выставки - веер из перьев страуса с отделкой перламутром, щипцы для завивки волос начала XX века, а также серьги и бусы прошлого столетия. Кроме того, на выставке имеются образцы документов, например, метрические книги, где содержаться записи о регистрации брака с начала XX века.

В программе открытия была дегустация роскошного свадебного торта и первые мастер-классы. В течение работы выставки челябинцы смогут придти на занятия по психологии, визажу, созданию свадебного образа, танцам и флористике.

В расписании психологических мастер-классов значатся такие темы, как «Алхимия любви», «Он, она и деньги», «Я и конфликт: не терять, а приобретать», «Летающая уборка», «Вдохновение», «Букеты в стиле «ЭКО» и другие.

Кроме того, в рамках выставки пройдет  конкурс на лучший фоторепортаж. Фиксировать на камеру можно любое мероприятие, запланированное на экспозиции. Условия участия в конкурсе, а также программу мастер-классов можно узнать здесь.

Свадебная выставка будет работать в Челябинском краеведческом музее до 9 августа.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.