В Каслях за взятку сотруднику ГИБДД пенсионера оштрафовали на 70 тысяч

В Каслях за взятку сотруднику ГИБДД пенсионера оштрафовали на 70 тысяч

16 Июля 2015 г. в 16:00

Каслинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 65-летнего жителя города Березовский Свердловской области, которого инспекторы ДТП остановили за выезд на встречную полосую, а он попытался откупиться от них двумя тысячами рублей. За дачу взятки ему назначено наказание в виде штрафа в 70 тысяч рублей, сообщила старший помощник Челябинской области Наталья Мамаева.

Инцидент произошел в мае этого года. После того, как нарушитель был задержан, он попытался дать сотруднику ГИБДД взятку в размере двух тысячи рублей за несоставление протокола. Несмотря на то, что инспектор ДПС неоднократно разъяснил водителю, что эти действия незаконны и влекут уголовную ответственность, последний положил деньги между передними креслами автомобиля. После этого мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Как отметила Мамаева, штраф в 70 тысяч горе-водитель выплатил сразу же в день вынесения приговора. Вердикт вступил в законную силу.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.