Эдвард Краузе перед убийством Эстер Альварес обстрелял на трассе Audi A6

Эдвард Краузе перед убийством Эстер Альварес обстрелял на трассе Audi A6

16 Июля 2015 г. в 16:00

Следователи обнаружили новые эпизоды в деле об убийстве челябинки матери троих детей Эстер Массора Альварес . Как сообщил сайту Telefakt.ru руководитель следственного отдела по Калининскому району СКР Юрий Кадиков, до убийства женщины Краузе по пути в Миасс обстрелял мимо проезжавшую иномарку. Обвиняемый заявил следователям, что таким образом он хотел попросить закурить у проезжавшего мимо автомобилиста.

В ходе следственных действий выяснилось, что Альварес и Краузе, возвращаясь с базы отдыха на Зюраткуле, сначала доехали до того места, где вскоре произошло убийство, но развернулись и поехали в сторону города Миасс. Внедорожником Range Rover Evoque управляла Эстер, а ее спутник в это время открыл стрельбу по мимо проезжавшим автомобилям. События разворачивались на автодороге «Миасс-Кундравы». По словам Кадикова, Краузе попал в Audi A6. Дробь пробила кузов, к счастью, никто не пострадал. В этот же день владелец иномарки написал заявление в УМВД Миасса. Было возбуждено уголовное дело по статье 213 (Хулиганство). Обвинение по данной статье теперь будет предъявлено Эдварду Краузе.

Напомним, Краузе уже инкриминировано убийство матери троих детей Эстер Массора Альварес, которая пропала вечером 22 марта 2015 года. Расправа над женщиной, с которой он познакомился за пару месяцев до этого, произошла, когда пара возвращалась на внедорожнике Альварес с базы отдыха. Тело пропавшей было обнаружено, спустя несколько дней в Чебаркульском районе недалеко от трассы. Женщина была убита несколькими выстрелами в голову из крупнокалиберного оружия.

Полицейские выяснили, что на следующий день Краузе улетел в Египет. У его сожительницы нашли оружие, из которого была убита Эстер, а у его товарища - автомобиль Range Rover. Обоим предъявлено обвинение в сокрытии преступления, свою вину они признали и сейчас находятся на подписке о невыезде.

Самого Эдварда Краузе задержали 4 апреля в аэропорту Челябинска, когда он сходил с трапа самолета. Мужчина признался следователям в том, что застрелил Эстер Альварес. Обвиняемый находится под арестом до 25 августа.

Для справки: Обвиняемого в убийстве Эстер Альварес раньше звали Эдуард Шуткин. Незадолго до знакомства с женщиной он официально сменил все документы на имя Эдварда Краузе. Примечательно, что так звали человека, сто лет назад убившего в США девять человек.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.