На Южном Урале напротив судов размещают сомнительную финансовую рекламу

На Южном Урале напротив судов размещают сомнительную финансовую рекламу

16 Июля 2015 г. в 16:00

В малых городах Челябинской области популярна сомнительная реклама в печатных СМИ, а в крупных - незаконно развешивают баннеры, в том числе, напротив судов. К такому выводу пришли активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта по итогам мониторинга рекламы, сообщили в пресс-службе ОНФ.

«Большая часть рекламных баннеров размещена в местах большого скопления потока граждан и транспортных средств, а именно: рядом с административными зданиями, напротив торговых центров и на остановочных пунктах. К сожалению, контролирующие органы этого не замечают», – отметила эксперт ОНФ Елена Фасахова.

Так, во всех населенных пунктах области на дверях подъездов жилых домов и остановочных пунктах можно обнаружить информацию о «раздолжнителях», предлагающих закредитованным заемщикам избавиться от финансовых проблем на невыполнимых условиях, а также компаний и кооперативов, обещающих беспроцентные ссуды и более 50% прибыли от вклада.

В небольших городах, таких как Чебаркуль, Миасс, Златоуст, Троицк, Кыштым и Верхний Уфалей большой популярностью пользуется сомнительная реклама в местных газетах. В Челябинске потребители вводятся в заблуждения через информационные стикеры, размещенные в салонах маршрутных такси.

В Магнитогорске баннеры с информацией о невыполнимых финансовых услугах развешаны напротив судебных органов. Так, плакаты, на которых отсутствует информация об исполнителе, оказывающем услугу в погашении кредита, были обнаружены «фронтовиками» возле Ленинского и Правобережного районных судов города.

По выявленным фактам нарушения федерального закона «О рекламе» общественники направят обращение в антимонопольную службу и отдел экономической безопасности регионального полицейского Главка.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба ОНФ

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.