Из-за строительства домов в Челябинске на год перекроют улицу Набережная

Из-за строительства домов в Челябинске на год перекроют улицу Набережная

17 Июля 2015 г. в 08:00

В Челябинске из-за скандального строительства многоэтажных домов на улице Набережная на год перекрою движение транспорта. Ограничение действует с 16 июля этого года по 31 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении работ по строительству многоэтажных жилых домов и подводящих сетей к ним в границах квартала, ограниченного улицами Калинина, Набережной, Братьев Кашириных и набережной реки Миасс, будет ограничено движение транспорта по улице Набережная от улицы Братьев Кашириных до улицы Калинина», - пояснили в мэрии.

Напомним, вокруг строительства многоэтажек компанией «Никс» на улице Набережной уже два месяца не утихают скандалы. Жители соседних домов категорически против такого соседства и застройки сквера, расположенного у реки. Они пытались блокировать технику, препятствовали установке забора, выходили с пикетами, а в одну из стычек даже произошла драка с генеральным директором СК «Никс», депутатом гордумы Николаем Серсковым.

Как ранее уже рассказывал сайт Telefakt.ru, разрешение на застройку берега реки Миасс вблизи Ленинградского моста «Никс» получил в 2011 году. В мае 2015 года на набережной появилась техника и стройматериалы, тогда-то активисты и подняли шум. Жители соседних домов утверждают, что разрешение выдали по-тихому, без учета их мнения – без уведомления о публичных слушаниях. Власти Челябинска заявили, что не будут препятствовать стройке. А прокуратура взялась проверить законность документов, которыми располагает «Никс».

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.