В Миассе выпал крупный град, побивший стекла машин и урожай в садах

В Миассе выпал крупный град, побивший стекла машин и урожай в садах

17 Июля 2015 г. в 12:00

В Миассе прошел необычайно крупный град. По сообщениям очевидцев в группе «Свободный Миасс» в соцсети, стихия нанесла серьезный удар по автомобилям горожан и урожаям садоводов. Градины были размером  с куриное яйцо.

Мощный ливень с градом прошли вчера, 16 июля, около 16 часов. Горожане описывают, что сначала поднялся сильный ветер и начался дождь. Потом с неба посыпались горошины града и крупные льдины. Некоторые из них, как говорят очевидцы, достигали в диаметре пяти сантиметров. На руке взрослого мужчины, судя по опубликованным в соцсети фото, умещалось всего шесть льдин. Крупные градины пробили стекла машин, теплицы, повредили растения.

По данным челябинского гидрометцентра, ночью и днем 17 июля в отдельных районах области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы. В дневные и вечерние часы также возможен крупный град, при грозах шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с. А на юге области по-прежнему сохраняется высокая пожарная опасность.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: youtube.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.