Малышку, выброшенную под Челябинском, выписывают под опеку бабушки

Малышку, выброшенную под Челябинском, выписывают под опеку бабушки

17 Июля 2015 г. в 12:00

В пятницу, 17 июля, малышку Кристину, которую мать после родов выбросила в канаву в поселке Полетаево под Челябинском, выписывают из больницы. Младенца передадут бабушке со стороны биологического отца Светлане Шелишпановой. Как рассказала сайту Telefakt.ru сама женщина, к появлению малютки их семья уже все приготовила - кроватка, пеленки, игрушки, питание. 48-летняя Светлана сама намерена сидеть с девочкой.

Бабушка отметила, что не встречалась ни с матерью девочки Олесей Лукьяновой, ни с ее родственниками. Женщина подчеркнула, что они ее не интересуют.

«То, что мы забираем Кристину себе, – это официально решение органов опеки. У нас оформлены все документы, сегодня их заберем, - рассказала Светлана Шелишпанова. - Мне сделали временную опеку, чтобы забрать ребенка из больницы. Пока ее оформили на полгода. Потом будет видно, потому что папа пока документы на ребенка не оформил».

Напомним, в настоящее время в Сосновский районный суд поступили два иска – от Андрея Шелишпанова и Олеси Лукьяновой, которые просят юридически установить отцовство и материнство соответственно. Их иски суд начнет рассматривать на следующей неделе.

«Я не знаю, кто еще подавал документы на опеку. Мне это не интересно, - ответила Светлана Шелишпанова. - Мы ни с кем не конкурируем. Мы забираем свое».

Как ранее рассказывал сайт Telefakt.ru, 30 мая около поселка Полетаево в противопожарной рву работник местной фабрики Денис Саранцев нашел новорожденную девочку, присыпанную листвой и мусором. Ребенка, сильно искусанного насекомыми, доставили в больницу Челябинска. 6 июня следователи установили мать малютки - 21-летнюю Олесю Лукьянову. Сначала она заявляла, что Андрей Шелишпанов ее изнасиловал, однако позже на допросе следователя призналась, что соврала, - у них были взаимные отношения. Молодая мать, выбросившая ребенка, после возбуждений уголовного дела заявила о своем желании вернуть Кристину. К такому же решению пришел и отец Андрей Шелешпанов, который, прошлой осенью узнав о беременности, отказался участвовать в воспитании ребенка.

Следственные органы инкриминировали Олесе Лукьяновой покушение на убийство матерью новорожденного ребенка (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ), в связи с чем, даже после установления ее биологического родства с малышкой, она, вряд ли, сможет рассчитывать на то, что ей вернут ребенка.

Полина Кирсанова, Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.