В «Бабушкином саду» прошел праздник первого урожая

В «Бабушкином саду» прошел праздник первого урожая

17 Июля 2015 г. в 20:00

Сегодня, 17 июля, в копейском доме престарелых прошел так называемый «Праздник первого огурца». Организаторы благотворительной акции и жители геронтологического центра отметили окончание посадочных работ в «Бабушкином саду». Перед стариками пожилыми людьми цыганский ансамбль «Кармен».

Праздник первого урожая в «Бабушкином саду» ознаменовал окончание посадочных работ и появление первых плодов труда организаторов акции и волонтеров. Сейчас в саду копейского дома престарелых посажены все растения, запланированные на этот год, появились первые овощи.

Праздничное мероприятие прошло на свежем воздухе, в саду поставили столы и принесли угощения. Армянская диаспора Челябинской области в очередной раз подарила старикам вкусные фрукты - абрикосы и черешню.

К тому же, бабушки и дедушки давно мечтали послушать цыганские песни. Сегодня «Телефакту» удалось исполнить и эту мечту. На празднике выступил профессиональный ансамбль цыганской песни «Кармен». Музыканты приняли в нем участие на благотворительных началах. Репертуар выбрали энергичный и жизнерадостный - в классическом цыганском духе. Концерт настолько понравился старикам, что некоторые из них пустились в пляс.

Однако и сами обитатели дома престарелых основательно подготовились к встрече. Они сделали своеобразную доску почета, на которой разместили фотографии и большую надпись «Спасибо за «Бабушкин сад». Кроме того, в знак благодарности постояльцы смастерили для организаторов акции красивый подарок - дерево из бисера на березовой подставке.

«В «Бабушкином саду» многое уже сделано. Но мы настроены на то, чтобы поддерживать этот сад, собирать большие урожаи. Огромное спасибо организаторам проекта за эту возможность», - отметила директор копейского геронтологического центра Алена Зотова.

Организаторы проекта, в свою очередь, не намерены забывать о стариках и помогать им в дальнейшем, в том числе и с работами в саду. Чтобы он и дальше мог приносить радость.

Анастасия Плотникова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.