На ремонт Центральной больницы Кыштыма направят три миллиона рублей

На ремонт Центральной больницы Кыштыма направят три миллиона рублей

19 Июля 2015 г. в 16:00

На ремонт Кыштымской центральной городской больницы имени Силаева из областного бюджета направят три миллиона рублей. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш. По его словам, на базе медучреждения планируется организовать межмуниципальное сосудистое отделение.

«В настоящее время несколько отделений кыштымской городской больницы имеют статус межмуниципальных, поэтому здесь должно быть самое современное оборудование и комфортные условия для находящихся на лечении больных, - заявил Владимир Мыкуш. - Принято решение о необходимости выделения из областного бюджета трех миллионов рублей на проведение ремонта помещений, где будет располагаться первичное сосудистое отделение, и организацию разводки кислорода в палаты хирургического отделения. Для Кыштыма этот вопрос стоял очень остро, и требовалась помощь».

Председатель ЗСО отметил, что в Кыштыме стала доступнее квалифицированная медицинская помощь для будущим мам и уже родивших женщин. В родильный дом направляют пациенток со сложными диагнозами с северных территорий области – Нязепетровска, Верхнего Уфалея, Каслей и Карабаша. Роддом получил статус межмуниципального после капитального ремонта, проведенного в 2012-2013 годах.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: pulsev.com.ua

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.