Прожиточный минимум в Челябинской области увеличился на 330 рублей

Прожиточный минимум в Челябинской области увеличился на 330 рублей

19 Июля 2015 г. в 16:00

В Челябинской области во втором квартале 2015 года размер прожиточного минимума увеличился на 330 рублей – до 9 765 рублей в расчете на одного жителя. Соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский.

Для трудоспособных граждан эта величина установлена на уровне 10437 рублей, для пенсионеров - 8057 рублей, для детей - 10001 рубль.

По сравнению с первым кварталом наибольшим образом размер прожиточного минимума изменился в категории трудоспособного населения – рост составил 373 рубля, представителям пенсионного возраста добвили 277 рублей, детям – 261 рубль.

Для справки: Прожиточный минимум рассчитывается ежеквартально на основании потребительской корзины и цен на продукты питания, товары, услуги. Кроме того, в расчете учитываются данные по обязательным платежам и сборам. Его величина используется при разработке социальных программ, оказании помощи малоимущим гражданам и формировании бюджета. Также на его основании устанавливается минимальный размер оплаты труда.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.