Молодая мать, выбросившая младенца в канаву, пыталась броситься под поезд

Молодая мать, выбросившая младенца в канаву, пыталась броситься под поезд

21 Июля 2015 г. в 00:00

21-летняя Олеся Лукьянова, выбросившая новорожденную дочку в канаву под Челябинском, пыталась покончить с собой. Она хотела броситься под поезд в день, когда ее впервые вызвали в полицию. Возвращаясь из участка, Олеся специально шла по рельсам в надежде, что ее собьет поезд, рассказала корреспондентам сайта Telefakt.ru мать девушки Татьяна Лукьянова.

«В тот день, когда меня задержали, я в тот день думала - под поезд. Я четвертого числа сидела возле полиции и думала сама подойти туда, но не решилась. А шестого, когда меня задержали, я просто хотела под поезд», - призналась сама Олеся Лукьянова. 

Об этой попытке самоубийства Олеся рассказала своей матери только неделю назад. По словам Татьяны Лукьяновой, с тех пор, как общественности стало известно, кто является матерью ребенка, чудом выжившего в канаве, ее дочь пребывает в сильной депрессии. За полтора месяца она похудела на 20 килограммов.

«Я ее из дома никуда не отпускаю никуда, если она вышла в огород, смотрю в окошко, чтобы она была в огороде. Я ее не оставляю ни на минуту, по ночам не сплю. Я просто живу в боязни, что она с собой что-нибудь сделает, - рассказала мать Олеси. - С нее все спадает, она не ест вообще ничего. Я обратилась к психологу за помощью, чтобы он помог мне с ней поговорить, что-то объяснить, потому что я не могу с ней нормально разговаривать, она меня не слышит. Знаете, что он мне в ответ сказал? «Так ей и надо, пускай сдохнет».

Сейчас Олеся совсем не выходит из дома. Днем ее мучает совесть, а по ночам - кошмары. Девушке снится ее дочка Кристина, которая просит маму забрать ее к себе. Олеся утверждает, что осознала свою ошибку, раскаивается и хочет вернуть ребенка. Однако теперь это не представляется возможным, в виду уголовного дела о покушении на убийство матерью новорожденного ребенка.

Лукьяновы согласны на то, чтобы малышка, названная Кристиной, жила у родственников своего отца – Андрея Шелишпанова. Однако они не хотят, чтобы Олеся навсегда исчезла из жизни девочки. Завтра, 21 июля, начнется суд по установлению материнства. Лукьяновы хотят, чтобы в свидетельстве о рождении Кристины в графе «мать» была записана именно Олеся, и чтобы ее не лишали родительских прав. По словам бабушки Татьяны Лукьяновой, еще неизвестно, останется ли будущая жена Андрея Шелишпанова с ним и с Кристиной навсегда, а мать девочке все равно нужна. В пользу Олеси на суде будут представлены две положительные характеристики - с работы и от соседей.

Напомним, 30 сентября в противопожарном рве у поселка Полетаево под Челябинском работник местной фабрики обнаружил новорожденного младенца. Малютку, сильно искусанную насекомыми, доставили в областную больницу, где она быстро пошла на поправку. Мать удалось установить только спустя неделю. Сначала Олеся Лукьянова утверждала, что отец малышки – Андрей Шелишпанов – ее изнасиловал. Однако позже девушка призналась, что соврала и отношения у них были по обоюдному согласию. В отношении девушки возбудили уголовное дело, однако сразу после этого, нарушив подписку о невыезде, она вместе с матерью и братом отправилась в Москву на съемки ток-шоу. Семья Шелишпановых в программе не участвовала. 48-летняя бабушка Кристины со стороны отца Светлана Шелишпанова оформила временную опеку и в минувшую пятницу, 17 июля, семья забрала малышку из больницы домов.

Антонина Артемьева, Иван Калинин, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.