Жители пятиэтажки в Челябинске третий месяц просят устранить прорыв трубы

Жители пятиэтажки в Челябинске третий месяц просят устранить прорыв трубы

21 Июля 2015 г. в 08:00

В Калининском районе Челябинска с весны не могут устранить аварию на водоводе. Вода бежит из колодца на улице Краснознаменная. По рассказам жителей дома № 40, подтопления начались вместе с таянием снега, и до сих пор продолжаются. Во время сильных ливней ситуация обостряется. В подвале дома постоянно стоит болото, от сырости завелись водяные блохи.

Вода из колодца бежит по улице Краснознаменная, по уклону стекает на Дальневосточную и у новых высоток попадает в ливневки. От наводнения страдают двор на улице Краснознаменная, 40 и соседняя парковка. Три месяца жильцы пятиэтажки просят решить проблему. В МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» лишь только отвечают по телефону, что «заявка на контроле».

За воду по общедомовым нуждам собственники жилья пока счета не получают. В водоканале пообещали, что за утечку они заплатят сами.

20 июля на аппаратном совещании о ситуации доложили сити-менеджеру Евгению Тефтелеву. Оказалось, случай с Краснознаменной не единственный. Глава администрации попросил челябинцев обо всех подобных фактах сообщать не только в свою управляющую компанию, но и напрямую в МУП «ПОВВ», потому что информация от УК не всегда оперативно доходит до водоканала. В ближайшее время на сайте мэрии опубликуют телефоны, по которым можно связаться со специалистами предприятия.

Марина Сурикова, Полина Кирсанова, «Телефакт»
Источник фото: antimaydan.info

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.