Жители Кыштыма на два дня останутся без воды из-за ремонта водовода

Жители Кыштыма на два дня останутся без воды из-за ремонта водовода

21 Июля 2015 г. в 16:00

В Кыштыме для завершения капитального ремонта водовода над Верхне-Кыштымским прудом на два дня отключат водоснабжение. Как сообщили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на администрацию города, работы начнутся в ночь с 24 на 25 июля и полностью завершатся на следующий день – 26 числа. Для населения будет организован подвоз воды.

Затраты на ремонт составят 8,2 миллиона рублей, денежные средства были направлены из областного бюджета. Работы выполнят ООО «ВодоКаналСтрой-11» и МУП «Кыштымводоканал».

«Эти работы неотложные. За сорок с лишним лет магистраль основательно износилась, - рассказал первый заместитель главы Кыштымского городского округа Петр Мошкин. - Чтобы отключения воды были максимально безболезненны для потребителей, обе организации будут работать на объектах одновременно несколькими ремонтными бригадами. Для этих мероприятий потребуется отключение водоснабжения всего города. Это произойдет в ночь с пятницы на субботу – в 23 часа 24 июля. Полностью водоснабжение возобновится к 15 часам 26 июля, уже с учетом заполнения сетей».

После возобновления подачи воды будет проводиться ее системный анализ специализированной лабораторией.

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, с 16 часов 21 июля до утра 23 июля проведут плановое масштабное отключение воды в Ленинском и Советском районах Челябинска. Кроме того, из-за ремонта коллектора до шести часов утра 22 июля прекращена подача воды в Копейске, поселках РМЗ, Тугайкуль, Горняк, селах Рудник, 205-й шахты, Старокамышинск и Железнодорожный.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: chelyabinsk.roskazna.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.