В Челябинском краеведческом музее откроется индийская выставка

В Челябинском краеведческом музее откроется индийская выставка

21 Июля 2015 г. в 16:00

В среду, 22 июля, в Челябинском краеведческом музее откроется выставка индийской культуры. Посетителей ждут национальная культура, танцы и мастер-классы: «Индийская музыка», «Мехенди. Символика мехенди в индийской культуре» и «Как правильно надеть сари», рассказали в пресс-службе музея.

«Страна, где культурные традиции не прерываются с древнейших времен, которая очаровывает своей самобытностью, аутентичностью. Музей приглашает окунуться в индийскую атмосферу, увидеть предметы быта индийцев, украшения, дополняющие загадочный образ индийских женщин; костюмы местного населения, - анонсировали в музее. - Поскольку одежда в Индии меняется от региона к региону, то на выставке можно увидеть как яркие и блестящие женские наряды, так и спокойные, сдержанные. Кроме того, в витринах расположились ткани, платки и детские игрушки — все то, что создает представление о далекой, экзотической и мудрой стране».

Совместная выставка центра индийской культуры «Ратна» (Екатеринбург), ансамбля индийского классического танца «Сантош» (Екатеринбург) и челябинского краеведческого музея представляет собой своеобразное путешествие по штатам Индии.

Экспозиция будет открыта в малом выставочном зале (Западная башня, 1 этаж) для посещения до 6 сентября.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: chelmuseum.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.