Челябинцам предлагают проголосовать за логотип музея искусств

Челябинцам предлагают проголосовать за логотип музея искусств

21 Июля 2015 г. в 16:00

Жителям Челябинска предлагают проголосовать за будущий логотип музея изобразительных искусств. Горожане могут выбрать понравившийся фирменный знак из 118 вариантов, которые разработали 70 художников со всей страны. Победителей ждут денежные призы.

«Дизайнеры и художники обратились к двум направлениям в видении нашего музея в своих работах – это в первую очередь обращение к образу фасада, особенно популярна в этом отношении картинная галерея как одна из наших площадок. И также обращаются к аббревиатуре ЧГМИ – Челябинский государственный музей искусств, - рассказала пресс-секретарь музея Анастасия Голощапова. – Видим мы и третье направление – обращение к гербу Челябинской области. Часто встречаются всевозможные вариации образа верблюда, этим самым они подчеркивают, что музей является гордостью региона. Это единственный художественный музей на Южном Урале, который рассказывает нам не только о мировом искусстве, но и творениях челябинских художников, раскрывает художественную сторону жизни города».

В конкурсе участвуют представители 30 городов, среди которых Челябинск, Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Улан-Удэ, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Омск, Нарьян-Мар, Смоленск и другие.

23 июля состоится заседание экспертной комиссии, которая определит победителя. В комиссию войдут сотрудники музея и авторитетные специалисты в области дизайна, профессиональные художники. Имя победителя станет известно общественности 24 июля. Автор получит вознаграждение в размере 25 тысяч рублей.

Также организаторы объявят работу, которая заняла первое место в народном голосовании. Лауреат получит награду в размере пять тысяч рублей.

Отдать свой голос за понравившуюся работу можно непосредственно на выставке логотипов либо в альбомах, созданных на страницах музея в социальной сети.

Надежда Кондрашова, Ирина Худякова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.