В Магнитогорске появится Дом правосудия за 40 миллионов рублей

В Магнитогорске появится Дом правосудия за 40 миллионов рублей

21 Июля 2015 г. в 20:00

В Магнитогорске появится Дом правосудия. 18 судебных участков разместятся в капитально отремонтированном двухэтажном здании общей площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров. На его реконструкцию из регионального бюджета направили около 40 миллионов рублей.

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, Дом правосудия создается по поручению президента Владимира Путина обеспечить участки мировых судей залами судебных заседаний.

«Главное управление юстиции Челябинской области предложило создать в Магнитогорске Дом правосудия, в котором разместятся 18 судебных участков мировых судей города. Выделено двухэтажное здание общей площадью 4377 квадратных метров на улице Николая Шишка, 10. Оно требует капитального ремонта. На первый этап реконструкции здания направлено 39 миллионов 919 тысяч 710 рублей», – рассказал начальник Главного управления юстиции региона Валерий Быков.

Для справки: Сегодня правосудие на территории Челябинской области осуществляет 181 мировой судья. Только в I полугодии 2015 года мировыми судьями были рассмотрены 260 тысяч судебных дел. Это 80,4% от общего количества дел, рассмотренных судьями области. Средняя нагрузка на одного мирового судью составила 274 судебных дела в месяц. Это самый высокий показатель по Уральскому федеральному округу. По судебным делам, рассмотренным мировыми судьями в I полугодии, в бюджет области взысканы 379 миллионов 100 тысяч рублей.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото:proza.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.