В Челябинске в маршрутке №136 до Залесья повысили цену проезда до 25 руб

В Челябинске в маршрутке №136 до Залесья повысили цену проезда до 25 руб

22 Июля 2015 г. в 12:00

В Челябинске повысили стоимость проезда в маршрутке №136. С понедельника, 20 июля, жители пригорода должны отдавать за билет 25 рублей. Об этом сообщили сайту Telefakt.ru в офисе компании-перевозчика «Сервис-Транс».

Новая цена распространяется только на проезд за пределы города. Например, 25 рублей придется отдать за одну остановку от Шершней до «Залесья». Столько же необходимо заплатить, чтобы доехать дальше – до микрорайона «Белый хутор». По Челябинску же стоимость осталась прежней – 18 рублей.

«В маршрутных такси висят распоряжения директора транспортного предприятия. От Шершней до города – по 18 рублей, а по пригороду тариф другой», - уточнили в «Сервис-Транс».

Как ранее сообщал Telefakt.ru, в Челябинске с весны цены на проезд подорожали на нескольких маршрутах, среди них: 3, 72, 84 и 91. Изменение стоимости было произведено без согласования с министерством тарифного регулирования. Проверкой всех случаев незаконного повышения занимается прокуратура. Перевозчикам будет разрешено пересмотреть цены только в том случае, если они документально смогут подтвердить превышение своих расходов над доходами. Так, например, некоторым перевозчикам, обслуживающим пригородные и междугородние маршруты, удалось убедить министерство, что с ростом курса валют рентабельность предприятий заметно снизилась. В итоге теперь каждые сто километров за пределами Челябинска стоят на 20 рублей дороже.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: marshrutka74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.