За хищение у «Здоровой фермы» мяса на 7,1 млн осудили сотрудника холдинга

За хищение у «Здоровой фермы» мяса на 7,1 млн осудили сотрудника холдинга

22 Июля 2015 г. в 16:00

Со складов торгового дома «Здоровая ферма» сотрудник холдинга Максим Полуэктов за месяц обманным путем похитил мясную продукцию на общую сумму свыше 7,1 миллиона рублей. Ленинский районный суд Челябинска признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Как рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, Полуэктов работал в должности супервайзера отдела региональных оптовых продаж ООО «Уралбройлер». Хищение продукции на столь крупную сумму он произвел за один месяц – с января по февраль 2014 года. По подложным документам он вывозил со склада крупные партии мясных изделий под видом отправки клиенту, а на самом деле продавал его сторонним фирмам, забирая выручку себе.

Подсудимый свою вину признал полностью. В ходе следствия Полуэктов возместил ущерб на сумму 5,9 миллиона рублей, оставшуюся часть с него взыскал суд при вынесении приговора.

Мамаева отметила, что осужденный и его адвокат не согласились с суровостью назначенного наказания, и попытались обжаловать приговор. Однако судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда вердикт оставила без изменения.

Для справки: Торговый дом «Здоровая ферма» и «Уралбройлер» входят в один агрохолдинг, которым, как принято считать, аффилированно владеет известный челябинский бизнесмен, депутат Госдумы Олег Колесников.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: chelyabinsk.meatinfo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.