Спортивный лагерь для детей-инвалидов появится в Челябинской области

Спортивный лагерь для детей-инвалидов появится в Челябинской области

22 Июля 2015 г. в 16:00

В Челябинской области в Сосновском районе появится первый муниципальный спортивный лагерь для детей с ограниченными возможностями. На базе нынешнего лагеря «Утес» в 2016-17 годах планируется построить несколько специализированных открытых и закрытых спортивных площадок. На них дети-инвалиды смогут заниматься в течение всего года.

Сегодня, 22 июля, главе Челябинска Евгению Тефтелеву представили проект строительства спортивных площадок для детей с ограниченными возможностями. Планируется снести два старых деревянных корпуса, а на их месте построить два новых здания на 80 мест, приспособленных для проживания инвалидов. Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Евгений Иванов презентовал макеты будущих спортплощадок. Планируется построить под открытым небом футбольное, баскетбольное, волейбольное поля, а установить на свежем воздухе тренажеры. Вторая площадка будет закрытой, ее оборудуют раздевалкой.

«Этот лагерь станет уникальным местом подготовки спортсменов со всей области. После реконструкции ребята смогут круглогодично тренироваться, - отметил Евгений Иванов. - Для нас это особенно важно, потому что у нас раньше не было места для подготовки ребят  с ограниченными возможностями. Надеюсь, они будут показывать хорошие результаты».

Реконструкцию в «Утесе» запланировали на 2016-2017 годы. Однако уже сейчас в лагере уделяют спорту повышенное внимание. В пятый раз здесь проводятся свои олимпийские игры с олимпийским огнем и церемониями закрытия и открытия. И, разумеется, спортивными соревнованиями, в которых принимают участие около 200 детей.

Для справки: Лагерь «Утес» существует 13 лет. Сюда, как правило, приезжают дети из социально незащищенных слоев населения и дети-сироты. Этим летом за четыре смены в нем отдохнут 1120 ребят.

Анна Андронова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.