В Челябинске пройдет футбольный турнир памяти Валерия Белоусова

В Челябинске пройдет футбольный турнир памяти Валерия Белоусова

23 Июля 2015 г. в 12:00

В Челябинске 25 июля состоится турнир по футболу памяти хоккейного тренера Валерия Белоусова. Как сообщили в пресс-службе ХК «Трактор», соревнования пройдут на стадионе «Центральный». В них примут участие фанатские команды из трех городов Уральского федерального округа.

«Турнир, ставший традиционным, будет проводиться уже в пятый раз, но нынешний форум будет не похож на предыдущие, - рассказали в хоккейном клубе. - 16 апреля скоропостижно скончался легендарный игрок и тренер «Трактора» Валерий Белоусов, поэтому руководством клуба и фанатским движением «Сектор А» было принято совместное решение о переименовании «Кубка Трактора» в «Турнир памяти Валерия Белоусова».

Турнир соберет 12 команд из Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени. В пресс-службе напомнили, что два крупнейших уральских города держат паритет в своем противостоянии. Дважды кубок уезжал в Екатеринбург (2012, 2013) и два раза оставался в Челябинске (2011, 2014). Чемпионами поочередно становились команды: «Трактор», «66 легион», «Авто» и «Neon Light».

«Турнир памяти Валерия Белоусова» начнется в 9:30 на стадионе «Центральный» (улица Коммуны, 98). Вход свободный.

Как ранее сообщал наш сайт, Валерий Белоусов скончался в больнице на 67-м году жизни 16 апреля 2015 года. Он работал в качестве главного тренера с известными хоккейными клубами, такими как «Металлург», «Авангард», «Трактор». 4 июня, на заседании общественного совета при министерстве по физической культуре и спорту единогласно было принято решение присвоить ледовой арене «Трактор» имя Валерия Белоусова. Имя прославленного хоккеиста и тренера будет присвоено объекту уже в сентябре, с началом нового сезона.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.