Собаку, прилетевшую в Челябинск с турецкого курорта, закрыли на карантин

Собаку, прилетевшую в Челябинск с турецкого курорта, закрыли на карантин

23 Июля 2015 г. в 12:00

Собаку, прилетевшую в Челябинск из турецкого города Анталия, отправили на карантин. Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора области, в аэропорту госинспектор отдела пограничного ветеринарного контроля обнаружил, что в международном ветпаспорте животного отсутствовала отметка о проведении ветеринарного осмотра.

«При досмотре багажа и ручной клади граждан, прибывших авиарейсом №5822 «Анталия-Челябинск» из Турции, было выявлено нарушение нормативно-правовых актов Таможенного союза, - уточнили в Россельхознадзоре. - Нарушительницей оказалась гражданка, которая прилетела из Турецкой Республики с собакой. В международном ветеринарном паспорте животного отсутствовала отметка о проведении ветеринарного осмотра собаки в течение пяти дней перед отправкой».

Владелице собаки выдано предписание о постановке животного на карантин под контроль ветеринарной службы по месту жительства. Нарушительница понесет административное наказание.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: webdiscover.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.