В домах челябинского поселка из-за обрыва провода сгорела бытовая техника

В домах челябинского поселка из-за обрыва провода сгорела бытовая техника

23 Июля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 23 июля, в челябинском поселке Локомотивный прошел ливень с сильными порывами ветра. В результате стихии произошел обрыв линии электропередач. Со слов жителей, во время замыкания в пяти двухэтажных многоквартирных домах сгорела вся бытовая техника. Электроснабжение нарушено.

Как рассказала сайту Telefakt.ru жительница поселка Светлана Кулькова, ЧП произошло во дворе, ограниченном улицами Рессорная, Кропоткина и Заслонова.

«Провод оборвало, и он под напряжением упал на землю в мокрую траву. В домах сгорела вся техника – холодильники, телевизоры, стиральные машинки, микроволновки, тарелки спутниковые. Когда оборвало, у нас такой был салют, как на 9 мая», - вспоминает женщина.

Кулькова добавила, что после того, как в управляющую компанию посыпались жалобы на сгоревшую технику, пришли специалисты и провели замер напряжения в розетках. Оказалось, что на тот момент оно составляло 380 Вольт.

Пострадавшие жители считают, что виной всему деревья, в кроне которых находились провода. По словам Светланы Кульковой, они неоднократно обращались в ЖЭК с просьбой спилить мешающиеся ветви. Но жалобы остались без ответа.

«Уже обрывало провод, приезжали электрики, сказали, что ЖЭК должен заниматься обрезкой деревьев. А коммунальщики сказали нам, что не обязаны это делать», - подытожила она.

Пока новость готовилась к выходу, в редакцию Telefakt.ru поступил еще один звонок из Локомотивного. Жители рассказывают, что во двор, где оборвало провод, приехала машина и неизвестные рабочие стали спиливать деревья. Наш сайт будет следить за развитием событий.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: biwork.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.