В Челябинской области снимают с продажи опасные томаты марки «Помидорка»

В Челябинской области снимают с продажи опасные томаты марки «Помидорка»

24 Июля 2015 г. в 00:00

В Челябинской области Роспотребнадзор предписал всем торговым точкам снять с продажи консервы стерилизованные «Томаты неочищенные в томатном соке категория «Экстра» торговой марки «Помидорка» производства ООО «Агро-инвест». Такая мера связана с тем, что в республике Марий-Эл выявлен один случай заболевания ботулизма, связанный с употреблением этого продукта.

«С целью изъятия из оборота опасной продукции, в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей направлены предписания об изъятии из оборота консервов стерилизованных «Томаты неочищенные в томатном соке категория «Экстра» под торговой маркой «Помидорка» производства ООО «Агро-инвест» Кабардино-Балкарская республика, город Нарткала (д.в.17.09.2014 г., серия 055N5N), - сообщили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области. - По состоянию на 20 июля 2015 года изъято из оборота 2852 банки, мероприятия продолжаются».

Специалисты надзорного ведомства рекомендуют не употреблять эти томаты в пищу, и при обнаружении их на полке – просить продавца снять их с продажи.

Для справки: Ботулизм - тяжелое токсикоинфекционное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы, преимущественно продолговатого и спинного мозга.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: t-l.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.