По факту ДТП с автобусом Анапа-Магнитогорск возбудили уголовное дело

По факту ДТП с автобусом Анапа-Магнитогорск возбудили уголовное дело

24 Июля 2015 г. в 12:00

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту ДТП с туристическим автобусом Анапа-Магитогорск, который вылетел в кювет и опрокинулся, в результате чего травмы получили 29 человек. Расследование начато по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщили в республиканском следственном управлении СКР.

«По версии следствия, неустановленные пока сотрудники предприятия из Челябинской области допустили оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей при перевозке пассажиров автобусом по маршруту Анапа-Магнитогорск, - уточнили в СУ СКР республики Башкортостан. - В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, а также лицо или лиц, причастных к его совершению. Проведены 29 судебно-медицинских экспертиз, назначены судебно-техническая и автотехническая экспертизы».

Напомним, в среду, 22 июля, около 8:30 на автодороге Уфа-Инзер-Белорецк автобус с туристами, следовавший из Анапы в Магнитогорск слетел в кювет и опрокинулся на бок. В салоне находились четыре девятка пассажиров и два водителя. За медицинской помощью обратился 31 человек, в том числе 10 детей, однако потерпевшими по делу признаны 29 пострадавших. По одной из версии, водитель, сидевший за рулем автобуса, мог уснуть во время движения.

Магнитогорская фирма-перевозчик ООО «Прогрессия», которой принадлежит автобус, имеет договор обязательного страхования гражданской ответственности, в рамках которого компания «АльфаСтрахование» выплатит пострадавшим компенсации в пределах двух миллионов рублей.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: resbash.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.