С хозяев алабая, покусавшего четырехлетнюю девочку, взыскали 23 тысячи

С хозяев алабая, покусавшего четырехлетнюю девочку, взыскали 23 тысячи

24 Июля 2015 г. в 20:00

Троицкий районный суд обязал супругов из села Бобровка выплатить около 23 тысяч рублей семье четырехлетней девочки, которую покусала их собака породы «алабай».  Мать ребенка подала иск с требованием оплатить  лечение, расходы на юриста,  госпошлину, а также возместить моральные страдания малышки, сообщили в пресс-службе райсуда.

Девочка  до сих пор боится выходить на улицу, опасаясь нового нападения собак.  Рассматривая иск, суд пришел к выводу, что ребенок действительно получил тяжелые травмы  и нравственные страдания. И признал необходимым возместить расходы на покупку медикаментов, поездки в больницу на перевязки, а также моральный вред.  

Прокурор района Константин Семченко добавил, что иск был заявлен на сумму около 33 тысяч рублей. Однако суд удовлетворил его частично, снизив сумму компенсации на 10 тысяч.

Напомним, 2 апреля в селе Бобровка под Троицком пес  породы алабай весом в 100 килограммов, сорвавшись с цепи, напал на четырехлетнюю девочку, которая прогуливалась  неподалеку вместе с мамой.  Случайный прохожий смог отогнать пса только, используя вилы. Девочку с множественными рваными ранами госпитализировали в местную больницу.

Анастасия Плотникова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.