В челябинском зоопарке пройдет праздник «День сказки»

В челябинском зоопарке пройдет праздник «День сказки»

25 Июля 2015 г. в 20:00

В воскресенье, 26 июля, в зоопарке Челябинска пройдет праздник «День сказки», организованный Централизованной системой детских библиотек города. Как рассказали в пресс-службе администрации города, маленьких посетителей ждут волшебные викторины, подвижные игры, интерактивный кукольный театр, мастерская оригами и многое другое.

«В календаре на 2015 год встречается несколько дат, связанных со сказками, - рассказала руководитель Централизованной системы детских библиотек города Елена Разборова. - Так, 21 апреля считается Днем сказки, 7 июня отмечается Международный день сказки, а 30 сентября – день рождения князя Гвидона, героя сказок А.С. Пушкина. Кроме того, в этом году исполняется 180 лет сказке Андерсена «Дюймовочка» и 200 лет сказке Гофмана «Золотой горшок». Это послужило поводом для проведения большого праздника».

С 13 часов в зоопарке начнут работу сразу три библиотечные игровые территории. На площадке Центральной городской детской библиотеки ребятам предстоит ответить на вопросы сказочных викторин «Волшебные превращения», «Волшебные заклинания», «Волшебные предметы», посоревноваться друг с другом во время веселых подвижных игр «Мы в сказке» и «Сказочные классики», поучаствовать в интерактивном кукольном спектакле.

Библиотека Тракторозаводского района подготовила для ребят интеллектуальные и подвижные игры: «Из каких мы сказок?», «Доскажи словечко», «Сказочные гонки». Родителям предстоит поучаствовать в конкурсе «Сказочные мамы» и разгадать сказочные объявления. На площадке будет работать мастерская по складыванию сказочных зверей техникой оригами.
На площадке библиотек Калининского района ребят ждут игры с Незнайкой, викторина от Доктора Айболита, возможность сыграть героев сказок Евгения Шварца «Обыкновенное чудо» и «Сказка о потерянном времени» в пальчиковом театре. Всех участников ждут призы и хорошее летнее настроение.

По словам организаторов, мероприятие состоится при любой погоде. В случае дождя или сильного ветра праздник пройдет в закрытых помещениях зоопарка.

День сказки будет проходить 26 июля с 13 до 15 часов. Справки по телефону: 264-77-22.

Дарья Дубровская, «Телефакт»
Источник фото: chelzoo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.