Достижение жительницы Озерска вошло в Книгу рекордов Гиннеса

Достижение жительницы Озерска вошло в Книгу рекордов Гиннеса

26 Июля 2015 г. в 16:00

Достижение жительницы Озерска Алены Ивановой занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Она смогла удивить международных экспертов классическим оригами в виде журавлика. Как сообщает Озерк.ru, поделка была выполнена из бумажного квадратика размером всего 4х4 миллиметра.

Алена увлекается этим видом творчества на протяжении последних 18 лет. Практически сразу, как только жительница Озерска стала постигать это искусство, она принялась складывать фигурки из небольших квадратиков бумаги со стороной четыре-пять сантиметров.

«Мне нравится миниатюра во многих видах искусства, и японская культура привлекает именно своей утонченностью, гармоничным сочетанием науки и творчества, - рассказала рекордсменка. - Готовые изящные фигурки открыли для меня новую возможность самовыражения – создание тематических композиций».

Оригами — далеко не единственный род занятий Алены. На ее счету десятки стихов, рассказов, песен, авторских постановок, переводов, прикладных и научных работ. Многие ее достижения отмечены на городском и региональном уровне, в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом. Так, например, со своей композицией оригами-миниатюр стала лауреатом международного фестиваля в Сеуле.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: ozersk.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.