Южный Урал получит на дороги более 25 млн из федерального бюджета

Южный Урал получит на дороги более 25 млн из федерального бюджета

27 Июля 2015 г. в 16:00

Челябинская область получит субсидию в размере 25 миллионов 320 тысяч рублей из федерального бюджета на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования с твердым покрытием. Распоряжение об этом подписал вице-премьер России Дмитрий Медведев, сообщает сайт правительства РФ.

Согласно документу, средства должны быть направлены на дороги «с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Деньги выделены в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Сумма, которую на эти цели получит Челябинская область, - вторая по величине в УрФО. Самое большое финансирование выделено Курганской области - 79 миллионов рублей. Субсидии распределены между 52 регионами России. Общий их размер составил 4,5 миллиарда рублей.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.