Компания «Новатэк» возобновила подачу газа на «ЧТЗ»

Компания «Новатэк» возобновила подачу газа на «ЧТЗ»

27 Июля 2015 г. в 20:00

На «Челябинском тракторном заводе» завершились двухмесячные «каникулы», вызванные прекращением подачи газа. Компания «Новатэк» возобновила подачу топлива посте того, как предприятие погасило часть своей задолженности перед поставщиком голубого топлива и подписало соглашение о реструктуризации просроченных платежей. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

К работе приступили практически все подразделения завода, сообщил главный инженер предприятия Дмитрий Лепехин. Начал трудиться заготовительный передел, из-за остановки которого появились проблемы с деталями для тракторов и моторов. Механические цехи исчерпали запасы заготовок, поэтому производство стало испытывать их острый дефицит.

Оперативно удалось запустить цех точного и цветного литья, цех стального и чугунного литья, подан газ для нагревательных печей в кузнечный цех, запущены два котла, обеспечивающие работу паровых молотов, заработал термический цех № 8.

«Задача, которую ставит руководство завода на август, – раскрутить производство, вывести его на режим, позволяющий обеспечивать бесперебойную сборку дорожно-строительных машин и дизельных двигателей», - подытожили в пресс-службе.

Напомним, по некоторым данным, общая сумма долга тракторного завода на момент отключения газа составляла 171,9 миллиона рублей.

Для справки: Челябинский тракторный завод - «ЧТЗ-Уралтрак»- промышленное объединение по производству и продаже широкой гаммы колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), запасных частей и прочей высокотехнологичной машиностроительной продукции. Является дочерним предприятием НПК «Уралвагонзавод».

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: tvtula.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.