Мошаров: Одноглавая система сделает управление Челябинском более открытым

Мошаров: Одноглавая система сделает управление Челябинском более открытым

28 Июля 2015 г. в 12:00

Сегодня, 28 июля, Станислав Мошаров при досрочном сложении с себя полномочий главы Челябинска и председателя гордумы, заявил, что возвращение к одноглавой системе повысит эффективность управления.

«Одноглавая система сделает управление городом более открытым, а также позволит привлекать жителей к решению вопросов в активном режиме», - уверен Мошаров.

В своем выступлении он напомнил, что необходимость принятия такого решения связана с реформированием системы органов местного самоуправления. Станислав Мошаров подчеркнул, что это не потребует каких-либо дополнительных расходов из городской казны.

Вопрос был рассмотрен комиссией по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству, на заседаниях президиума думы и депутатского объединения партии «Единая Россия» и был рекомендован для принятия.

Выслушав доводы, депутаты городской думы приняли положительное решение. Прямую трансляцию процедуры смотрите здесь.

Напомним, имя председателя гордумы будет названо во второй части заседания. Также после перерыва депутаты примут решение о назначении временно исполняющего обязанности главы Челябинска. Смотрите прямую трансляцию в 14:00 на сайте Telefakt.ru.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.