Гастроли московской труппы откроют новый театральный сезон в Челябинске

Гастроли московской труппы откроют новый театральный сезон в Челябинске

28 Июля 2015 г. в 12:00

В Челябинске новый театральный сезон откроют гастроли московского театра «У Никитских ворот». Со 2 по 5 сентября на сцене театра драмы имени Наума Орлова пройдут четыре спектакля столичной труппы Марка Розовского, причем три из них – с музыкальным уклоном, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Первой зрители увидят психологическую драму Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание». Это одна из последних работ театра, премьера состоялась в феврале 2014 года. Однако челябинцев уже знакомили с постановкой во время последних гастролей коллектива, которые проходили прошлой осенью.

«Еще один спектакль, который будет представлен во время гастролей, – «История лошади» – создан на основе рассказа Льва Толстого «Холстомер», - рассказали в минкульте. - Это единственный русский мюзикл, поставленный на Бродвее. Кстати, инсценировка создана непосредственно самим Розовским, впервые сценическая версия была представлена в 1975 году Георгием Товстоноговым в БДТ. Через много лет спектакль «История лошади» в театре «У Никитских ворот» стал новой интерпретацией этого произведения, на этот раз воплощенного на сцене самим автором».

Спектакль «Гамбринус» также является визитной карточкой московского коллектива. История, рассказанная Куприным, представлена в жанре мюзикла. Это мудрый, одновременно веселый и печальный рассказ о великом и загубленном таланте. Действие происходит в питейном заведении, любимого всеми скрипача Сашку забирают на войну, но он возвращается, чтобы попасть на еврейский погром, где ему ломают руку.

В спектакле «Моцарт и Сальери» на сцену вместе с народным артистом России Марком Розовским выйдут дети – юные музыканты, стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Художественный руководитель театра читает монологи за главных героев – композиторов, а музыку на сцене играют юные исполнители, анонсировали в министерстве культуры региона.

Дарья Дубровская, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.