В Коркино зафиксировано массовое отравление ранними арбузами

В Коркино зафиксировано массовое отравление ранними арбузами

28 Июля 2015 г. в 12:00

В Коркино зафиксирована вспышка отравлений ранними арбузами. Как доложил на аппаратном совещании в администрации района главный врач больницы № 2 Ростислав Велигоша, за прошедшую неделю в инфекционное отделение поступили уже девять человек.

По словам медика, после употребления дынь пациенты не поступали, а арбузы, по рассказам больных, они покупали в разных местах: и в магазинах, и на рынках под открытым небом.
«Так, только за прошедшую неделю после употребления ранних арбузов поступили девять человек с признаками отравления: рвотой, нарушением стула, температурой. Все они госпитализированы, получают необходимое лечение», - привели слова Велигоши в администрации.

В районе продолжает наблюдаться рост кишечных заболеваний, в инфекционное отделение больницы продолжают поступать пациенты с пищевыми отравлениями – чаще всего от шашлыков и арбузов. За месяц в больнице пролечили 129 пациентов с кишечными расстройствами, что является достаточно высоким уровнем заболеваемости.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: ru.molbuk.ua

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.