Более 600 южноуральских детей смогут сходить в кино бесплатно

Более 600 южноуральских детей смогут сходить в кино бесплатно

28 Июля 2015 г. в 16:00

В Челябинске стартовала благотворительная акция, в рамках которой воспитанникам детских домов и детям из многодетных и малообеспеченных семей покажут мировые блокбастеры и всеми любимые классические ленты. Киносеансы пройдут в одном из культурно-развлекательных комплексов города. Планируется, что их посетят более 600 детей из Челябинска и области.

28 июля состоялся первый показ, который посетили около сотни ребят. Детдомовцы получили «киношное» угощение - попкорн и колу - и отправились в зал смотреть мультфильм «Головоломка».

«В рамках этого благотворительного проекта запланированы бесплатные групповые посещения детских фильмов, детских программ. Причем этот проект раcсчитан на широкую детскую аудиторию - от трех-четырех до 15 лет», - рассказал организатор акции, директор развлекательного холдинга Александр Одольский.

Детям покажут как классические ленты, так и кассовое кино. Маленькие зрители увидят мультфильмы «Дом» и «Головоломка». Ребята постарше - патриотические фильмы, например, «А зори здесь тихие». Вниманию детей будут представлены и новинки проката - «Земля будущего» и «Мстители».

Такая благотворительная киноакция проходит в Челябинске уже несколько лет. Проект охватил почти четыре тысячи детей-сирот со всей области. Марафон фильмов для сирот продлится с 27 по 30 июля. Планируется, что за эти дни кинозалы посетят ребята из детских домов Увельского, Сосновского и Каслинского районов, а также из Челябинска и Чебаркуля.

Анастасия Репикова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.