На Южном Урале впервые пройдет чемпионат России по автокроссу

На Южном Урале впервые пройдет чемпионат России по автокроссу

29 Июля 2015 г. в 08:00

В Челябинской области впервые пройдет чемпионат России по одному из самых зрелищных автомобильных соревнований – автокроссу. Заезды пройдут в Златоусте 1-2 августа. По данным пресс-службы регионального министерства спорта, Южный Урал примет участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ижевска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Зеленограда – всего около 50 сильнейших спортсменов страны.

В субботу, 1 августа, состоятся тренировки и отборочные заезды, а на следующий день пройдет финал соревнований. Состязания украсят показательные выступления клуба авиамоделистов и рок-концерт.

На спортивном комплексе «Уреньга» будут оборудованы четыре зрительские зоны, откуда видна вся трасса, желающие смогут расположиться в VIP-зоне. Вход на соревнования свободный.

Для справки: Участники автокросса на высокой скорости преодолевают грунтовую трассу на специально подготовленных автомобилях. Болельщики видят сразу всю трассу и могут наблюдать за борьбой в течение всей гонки. Одновременно в заезде стартуют несколько машин.

Соревнования регионального уровня регулярно проводятся в Златоусте с 1980-х годов, гонку же чемпионата страны на Южном Урале будут принимать впервые. Это стало возможным благодаря открытию в 2013 году спортивного комплекса «Уреньга» (вместо закрытой в 2011 году трассы «Тарелка»). Новая трасса соответствует самым высоким требованиям, за 2014–2015 годы на СК «Уреньга» провели три этапа кубка России и чемпионата УрФО по автокроссу. К чемпионату России трассу еще раз обновили: положили на старте асфальт, что позволяет участникам без проблем стартовать в любую погоду, и уже на старте развязывать борьбу.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: министерство спорта Челябинской области, evorus.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.