Прокуратура проверит рост цен за проезд в маршрутках в Челябинске

Прокуратура проверит рост цен за проезд в маршрутках в Челябинске

29 Июля 2015 г. в 16:00

Прокуратура области поставила на контроль вопрос самовольного повышения цен за проезд в маршрутках  некоторыми перевозчиками. В связи с обращениями граждан прокурор области Александр Кондратьев дал поручение провести соответствующие проверки и принять меры, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Самовольное повышение цен на проезд владельцами маршрутных такси является нарушением законодательства. Предприниматели и юридические лица, которых уличат в незаконном повышении стоимости пассажирских перевозок, будут привлечены к предусмотренной законом ответственности.

«Соблюдение законодательства о ценообразовании при перевозках в маршрутках поставлено на контроль», - подчеркнула старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Напомним, как ранее информировал Telefakt.ru, в Челябинске с весны цены на проезд подорожали на нескольких маршрутах, среди них: 3, 72, 84 и 91. Изменение стоимости было произведено без согласования с министерством тарифного регулирования.

Так, одно из последних повышений цен в Челябинске было зафиксировано в конце июля. В маршрутке №136 за одну остановку от Шершней до микрорайона Залесья пассажирам теперь приходится отдавать 25 рублей. И столько же необходимо заплатить, чтобы доехать дальше – до микрорайона «Белый хутор».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: busphoto.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.