Хирург в свой день рождения спас подростка, раненого в драке в лагере

Хирург в свой день рождения спас подростка, раненого в драке в лагере

29 Июля 2015 г. в 16:00

Хирург-травматолог златоустовской больницы №3 Рашид Шакуров спас жизнь подростку, который подрался в детском лагере. В тот день у врача был день рождения и выходной, однако, узнав о случившемся, он вышел на работу и провел пятичасовую операцию, сообщили в ассоциации травматологов-ортопедов Челябинской области.

Родители 13-летнего Саши Пустового выразили благодарность хирургу-травматологу, члена правления «Ассоциация травматологов-ортопедов Челябинской области» Рашиду Шакурову.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 26 июня в оздоровительном лагере «Горный», который находится под Златоустом, произошла драка между двумя подростками 13 и 14 лет. Старший ударил младшего в голове, из-за чего последний получил ушиб головного мозга и сдавленный перелом теменной кости. Мальчика ввели в искусственную кому, и Рашид Шакуров провел операцию. В настоящее время ребенок пришел в себя. По факту драки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека). Ведется следствие.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.