Губернатор посетил бабу Нину, продававшую коврики, чтобы сделать ремонт

Губернатор посетил бабу Нину, продававшую коврики, чтобы сделать ремонт

29 Июля 2015 г. в 20:00

Сегодня, 29 июля, во время рабочей поездки в Верхнеуфалейский городской округ губернатор Борис Дубровский посетил ветерана войны Нину Синицких. Пенсионерка стала известна на всю страну тем, что пыталась заработать на ремонт дома продажей вязаных ковриков. Во время визита главы региона выяснилось, что положенные по закону средства на ремонт дома, которых Нина Александровна два года не могла дождаться, наконец-то выделены. Ветеран войны получит от муниципалитета 25 тысяч рублей. Глава администрации Нижнего Уфалея Денис Шашурин отметил, что в дальнейшем может быть выделено еще пять тысяч.

Борис Дубровский приехал к 92-летней старушке не с пустыми руками. Губернатор привез с собой цветы и корзину с подарками - сырами разных сортов, колбасами и конфетами. За чашкой чая глава региона и баба Нина приятно пообщались - рассказали друг другу о военном прошлом своих родных. От общения с губернатором у пенсионерки остались самые приятные впечатления.

«Видно, что он хороший человек. Так искренне всем интересовался, не для галочки приехал! Я чувствую себя счастливой, потому что добилась, чего хотела. И мне очень приятно почувствовать себя нужной», - отметила Нина Александровна.

Бабе Нине глава региона предложил сделку. Взамен на именной коврик от известной теперь уже на всю страну рукодельницы пообещал привезти современный дорогой телевизор. Пенсионерка обещала в презент для губернатора вложить всю душу.

Напомним, история бабы Нины вызвала большой резонанс в обществе. "Телефакт" организовал благотворительную распродажу связанных ею ковриков, чтобы собрать деньги на ремонт дома, не обижая старушку. Помочь пенсионерке вызвались жители со всей области, России и зарубежья. В результате, не дожидаясь помощи от государства, за два дня удалось собрать более 60 тысяч. Не остались равнодушными даже медийные персоны. Помощь южноуральской старушке предложила артистка Алика Смехова. А вчера баба Нина сама стала телезвездой всероссийского масштаба. На Первом канале прошел сюжет, повествующий о нелегкой жизни южноуральской пенсионерки, в котором корреспонденты назвали ее неунывающей.

Антонина Артемьева, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.