В Челябинской области началась акция по озеленению детских домов

В Челябинской области началась акция по озеленению детских домов

29 Июля 2015 г. в 20:00

Сегодня, 29 июля, в Челябинской области стартовал благотворительный проект «Сад Надежды». В рамках проекта на территориях 10 детских домов региона будет высажено по 25 деревьев и кустарников. Яблони, груши, рябины и смородины уже появились возле школы-интерната в Сосновском районе.

Первая высадка деревьев состоялась сегодня в Есаульской специальной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Мероприятие замечательно тем, что 10 детских учреждений благодаря акции получат возможность на своей территории высадить 25 плодовых деревьев, и через некоторое время дети смогут увидеть результаты своего труда», - отметила первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина.

Наряду с организаторами акции в высадке деревьев приняли участие воспитанники детского дома. Для них это возможность познакомиться с плодовыми культурами на практике и научиться о них заботиться.

«Я заканчиваю девятый класс и выпускаюсь из учреждения, а дерево, которое сегодня посадил, останется памятью обо мне, рассказал пятнадцатилетний воспитанник школы-интерната Владислав. Конечно, когда я буду приезжать сюда по выходным, то буду навещать свое дерево, следить, полито ли оно, не поломаны ли ветки».

Этим летом и осенью «Сады надежды» появятся на территории детских домов Карабаша, Кыштыма, Еманжелинского, Брединского, Красноармейского, Агаповского, Сосновского, Саткинского, Коркинского и Октябрьского районов.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.