Поджигателя иномарки в Челябинске приговорили к двум годам в колонии

Поджигателя иномарки в Челябинске приговорили к двум годам в колонии

30 Июля 2015 г. в 20:00

Сегодня, 30 июля, Калининский районный суд Челябинска вынес приговор в виде двух лет лишения свободы в колонии строгого режима поджигателю иномарки. Сумма ущерба за уничтоженный Ford Focus составила 301 тысячу рублей, сообщили в пресс-службе райсуда.

Установлено, что 11 апреля 2015 года у одного из домов на улице Братьев Кашириных 44-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения облил ацетоном Ford Focus, после чего поджог автомобиль и скрылся с места преступления.

«В ходе судебного разбирательства мужчина вину в совершении преступления признал в полном объеме, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке, - озвучили в пресс-службе суда. - При назначении наказания в качестве обстоятельств смягчающих суд учел: признание вины, явку с повинной, раскаяние в содеянном, мнение потерпевших, не настаивающих на строгом наказании подсудимого».

Отягчающими обстоятельствами суд признал рецидив преступлений - мужчина поджог автомобиль в период непогашенной судимости за аналогичное преступление средней тяжести.

Поджигателя признали виновным по части 2 статьи 167 УК РФ и назначили ему наказания в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.